Александр Кадин

На столе лежат две кучки шариков, в одной их m, а в другой – n штук. За один ход из любой кучки можно взять 1, 2 или 3 ш

На столе лежат две кучки шариков, в одной их m, а в другой – n штук. За один ход из любой кучки можно взять 1, 2 или 3 шарика. Ваня и Маша делают ходы по очереди, Маша начинает. Выиграет тот, после чьего хода на столе вовсе не окажется шариков.

Кто может обеспечить себе победу (в зависимости от m и n)? Опишите выигрышную стратегию.

Арт К

ага.. . я тоже уже три с половиной часа эти долбаные задачи мат турнира решаю: (((((((((