Анастасия Прокофьева

водительское удостверение

помогите пожалуйста.. . у меня водительское удостверение подобного типа.. . считается ли оно международным?? ? смогу ли я по нему в испании управлять автомобилем?

Сергей

Без проблем. Этот бланк полностью соответствует требованиям Венской конвенции о дорожном движении.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Он только для России, о чем свидетельствует знак под номером 6 (RUS).

Марина Иванова

Если я правильно понял, это тот самый новый образец водительского удостоверения, который нам давно обещали и который, вроде, должен соответствовать всем международным правилам. Вот только написание имени латиницей, похоже, сильно отличается от того, которое у Вас в загранпаспорте, а это, при встрече с полицией или общении со страховой фирмой, может вызвать проблемы. А может не вызвать.

Но в аренду Вам машину почти наверняка дадут. Мне в Греции давали по более замшелому образцу, и не один раз. Тем не менее я в этом году напрягся и сделал официальный перевод ("международные права").

Любовь Шишлонова

Можно до определённого времени. По Испании не знаю, у нас в Финляндии пол года, затем менять на местные права. Вот такие примерно
http://2.bp.blogspot.com/-iI0OkO4qfb4/TpdHo3_WhJI/AAAAAAAABD0/3_5MkI26hsw/s1600/Ajokortti2a.jpg