Влад Цишковский

Кто путешествовал на авто вокруг Онежского оз. ? Где можно подьехать к самому озеру на обычном авто и палатку поставить?

Ел
Елена

Всё озеро Вам объехать не удастся. Дороги на северной стороне со стороны Ленинградской области нет .В районе северной оконечности места глухие, не советую останавливаться там воообще. Есть случаи разбойных нападений на приезжих туристов ( читайте инет) , а вот со стороны Петрозаводска до южной оконечности мест более чем предостаточно. Практически от Шокши и до Вознесенска много турбаз и берег приличный. Больше всего мне понравились окрестности Вознесенска, у переправы. Деревенька небольшая, но есть инфраструктура. Да и рыбалка там отменная.