Василий

У каких организмов генетический аппарат клетки образован единственной кольцевой хромосомой?

1)хламидомонада
2)лютик золотистый
3)туберкулезная палочка
4)малярийный паразит

Яна Федорович

Рассмотрим строение прокариотической клетки на примере бактерий. Генетический аппарат представлен ДНК единственной кольцевой хромосомы, находится в цитоплазме и не отграничен от нее оболочкой.

Это и есть ответ - туберкулёзная палочка, она же палочка Коха, она же макобактерия

1)хламидомонада - водоросль
2)лютик золотистый -растение
4)малярийный паразит - простейшее одноклеточное

и только 3)туберкулезная палочка - относится к бактериям