Ольга Лифатова

темное пятно на зубе не болит и не беспокоит может это быть кариес?

Дамира Мавлянова

Родимое пятно.

Mister Elephant

У меня такое на нижнем клыке уже лет этак 6. Углубление есть, не не беспокоит. Но к стоматологу все равно лучше обратиться

Дмитрий Орлов

у меня с детства пятно на зубе, это не кариес точно. на форуме биокрасота вычитала, что можно попробовать полироли, ну а вообще надо начать с простой консультации у стоматолога, они во многих клиниках вообще беспл или стоят копейки, там точно скажут, что поможеь

Алексей Малинин

может и не кариес, а просто обычное пятнышко типа родимого)
у меня тоже маленькое пятнышко на зубе (на 6-м), врачи говорят, что нормально, бывает такое и не лечат его))))

Алексей Перелетов

Может быть три возможных варианта, либо это налет, либо зубной камень, он, как правило образуется в том месте, где зуб соприкасается с десной, либо это может быть кариозное пятно, начальная стадия кариеса, которая может долгое время сохраняться в стабильном состоянии и дальше не развиваться. На этой стадии кариес не болит и никак не беспокоит. Точно сказать, что у вас с зубом можно только после осмотра.