Александр Кузнецов

Зубы. Начинается развитие кариеса.

У меня на некоторых частях зубов появляются белые пятна. То есть начинается развитие кариеса. данный этап, думаю, - потеря в этих частях зубов питательных веществ. Что делать? Как вернуть им прежний цвет и можно ли им вернуть прежний цвет (то есть прекратить развитие кариеса)?

Да, молочные все выпали. Кроме того, что мне стоит сходить к врачу, ещё кто-нибудь может что-то сказать?

Алексей Зуев

Не придумывай, что с белого цвета начинается кариес.

У тебя молочные уже все выпали ?

Ни
Николай

А здесь наверное одни врачи сидят. К стоматологу надо идти.

Елена Зайцева

Это вопрос к стоматологу. Прекратить развитие кариеса в домашних условиях невозможно.

Юрий Николаевич

к врачу сходи

Наталья

к стоматологу на прием. . почистит зубки и подскажет, что делать дальше. Проблема в чем? !

а что ещё говорит? все скажет после осмотра стоматолог... это врач
который лечит зубки :))

Ал
Алсу

Похоже на флюороз, это совсем другое.
Заочно не скажешь, вам необходим осмотр у стоматолога.

Наталья Воронина

белые пятна часто говорят о том, что вы чистите зубы фторсодержащей пастой. смените ее и пятна появляться не будут.
кариес начинается с коричневых пятен.

Наталья Шолохова

У меня были белые пятна, это действительно от избытка фтора утончается эмаль, назначали пасту, содержащую кальций (жемчуг) , и аппликации из глицерофосфата кальция.

Женя Нуянзов

сначала следите сами за своими зубами - это что вы можете, чтобы себе помочь: не кушайте ночью, ограничьте употребление сладкого, после каждого приема пищи полощите рот обычной водой и на ночь.... воду можете заменить на ополоскиватели.
И сходите к стоматологу, что он вам посоветует. На начальных этапах кариеса могут применить фторирование, серебрирование зубов.