Максим Унжаков

периодически начинает сильно болеть зуб, из за кариеса.. Лечить и ставить пломбу или удалять его ?

Сергей Агашков

если пока только кариес то лечить ,пока зуб живой,без нерва надолго потом не хватит

Андрей

Лечить! удалять начнете лет в 70!

Ан
Анастасия

Однозначно лечить и стараться сохранить нерв.
Живой зуб еще очень долго будет функционировать, мертвый - без нерва - быстро разрушается. Потом останешься без зуба. А уж удалять зуб просто так - вообще глупость.
Стоматологи часто предлагают удалить нерв, поставить коронку и т.п. - не ведитесь. Просто им это выгодно - дороже стоит. Человек со здоровыми зубами в услугах стоматолога не нуждается.

Андрей Крупенин

Если есть возможность свои зубы лучше лечить.