Anastasia Bambola

Проблема с передним зубом (кариес)

Cобственно моя история, лет 5-6 назад, когда у меня поменялись молочные зубы, и уже были основные, был кариес переднего, его как я понял плохо запломбовали и вот что получилось на фото, на отметках, где чёрным цветом, сбоку есть небольшая дырочка. Сзади зуб тоже тёмный. Очень боюсь идти к врачу, потому что боюсь, что скажут вырывать, скажите пожалуйста, такие зубы лечатся? (

Се
Семён

конечно лечатся, а если вырвут, так вставишь новый

Гаджи Рашидов

ВСЕ зубы, корни которых сохранились, МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ или ОТПРОТЕЗИРОВАТЬ (это, кстати, безопаснее, чем имплант) . У меня, например, на "родных" корнях зубов 32 штуки металлокерамики успешно стоят который год...

Андрей Носырев

Лечится это элементарно.
Зуб дерут только в крайних случаях, когда он уже развалился и не восстановить.
А тебе просто дырку залатают и почистят, если попросишь. Могут пломбу сменить или отшлифовать то, что есть.