Ма
Маришка

Подскажите, анализ крови на RW, ВИЧ, Гепатиты В и С сдаются натощак? Спасибо.

Александр ____

На это в принципе без разницы. Натощак только общий анализ крови и кровь на сахар. А все остальное покажет и так

Ве
Вероника

не обязательно. при сдаче крови на гемотрансмиссивные инфекции допустим легкий завтрак.
но и переедать тоже не стоит

Кристина Петросян

Все анализы крови сдаются натощак.

Наталья Макеева

Натощак на всякий случай-не прогадаете.

Илья Рабенко

на тощак только сахар, тк он после еды повышается, а врачам нужна "чистая " цыфра, мол какой он в организме без нагрузки..

Мария Дубровина

На антитела к вирусам требуют натощак.
Анализы на ДНК\РНК вируса методом ПЦР делают всем.