Антон Бирюков

Верующие, я понимаю, что нападать ни на кого не надо, и ни на кого сейчас не нападаю. И не об этом мой вопрос.

Но все-таки : почему нападки на себя и на религию вы воспринимаете как нападки на бога?
Просто подумайте, не надо сразу отвечать и набрасываться с обвинениями.
Это ведь довольно интересное явление. Если вы ответите на этот вопрос хоть сами себе, то может сумеете взглянуть на проблему с другой стороны.

Се
Сергей

Психология. Они и не Бога защищают. Бог в защите не нуждается. Он сам за себя постоит. Они свой мир защищают, свои замки. Как и все мы.

Nekruz

да просто неприятно, когда учат жизни. . я сам-то к вере пришёл где-то к 17-18 только после пережитого и не очень приятно когда идут оскорбления. . хотя я отдаю себе отчёт что когда я на проекте взвинчиваюсь против грубости, это потому что грубость задевает мою гордость, а гордость, ну по моим личным убеждениям слишком коварная штука...

Настя

А еще, большинство сразу переходит на линости и начинает откровенно хамить, особенно когда не в состоянии аргументированно ответить

Алексей Макаров

когда у наркозависимого отбирают дозу, он способен убить.

Ма
Марина

Потому что считают. что если человек нападает на другого, то исключительно с этой целью. Так считают в основном фанатики, а не действительно понимающие люди.

Светик Новикова

Кстати, согласна с вами это интресно. Ведь Бог и религия-понятия близкие. и их просто можно спутать..

Мария Кабанова

Нападок нет ни на верующих, ни на религию, ни на Бога. Ни у кого. Неймется верующим если не обратить немедленно всех в свою веру, то хотябы долбануть человека чем нибудь гадким за то что он другой.

На
Настя

низкий духовный уровень, граничащий с фанатизмом. эти верующие только в начале пути. бросаются цитатами из религиозных книг при этом не реализовав ни строчки.

Ан
Анастасия

Я думаю. что при переходе. многим слабым просто понадобится обезболивающее и религиозные люди нашли его в религиях. Но предлагают его тем . кто привык к боли и без лекарства религий может принять расширение сознания легко. Ведь расширение сознания будет эфектом таким . как весь мир принял ЛСД. Многие расширяли его разными методами. Медитациями. грибами. алкоголем. наркотиками. молитвами. входя в транс.... Так .что давайте не будем предлагать свои методы. потому. что одному они подходят. а другим нет. Просто перейдем из ада в рай. каждый сам. как может.

Виктория Дайнеко

Все очень индивидуально, и нужны конкретные примеры. Себя защищать это нужное дело, Бога или святыни тоже. Но по мне пусть человек изрыгнет весь свой негатив на меня, чем облает (обругает) Церковь, Христа или святыни.

Dorin

С такими же утверждениями можно выпилить, скажем, 10 млн. православных, и сказать - "да вы че, никаких нападков на Бога, это мы так с религией боремся"

Алексей Смирнов

Да не стоит так вопрос.. . На себя - если я к примеру веду себя неподобающе - да сколько угодно! Религию? Это вообще мертвяччина! Свод правил, традиций, обрядов и ритуалов - тупо, бездумно выполняемых, не вникая в их суть и смысл! Никакого уважения у настоящего верующего человека она не вызывает. Как и нападки на неё не вызывают никаких эмоций. Отдельно стоит сама ВЕРА в Бога. Вот ВЕРУ И БОГА - не трогайте. Если совсем объективно - сами настоящие верующие в этом законе не нуждаются. Христос сказал - Меня гнали и вас за Меня будут гнать. Верующие, опять же настоящие - сомневаются, а правильно ли мы живём и правильно ли верим - раз нету на нас гонений? А уж когда их берут под защиту, да именно те, от кого и должны исходить гонения - тут вообще повод серьёзно задуматься.. . Так что вот так вот...

Геннадий Орлов

Вера - это отношения бога и человека, но не человека и человека. Когда в отношениях есть неполадки чаще всего они выходят за рамки этих отношений, то есть если человек не находит себя в состоянии "бог-человек", он начинает искать удовлетворение в состоянии "человек-человек", пытаться отстаивать свое "я" в вере за счет других людей. Утопия в общем....