Стася Иванова

с какой периодичностью вы кормили грудницков? Действительно ли желательно сутками кормить каждые 3 часа ?

Евгения Журавлева

по требованию - чуть пикнет, я ей сисю. Бывает такое, что малышня спит часа 3-4 - не будешь же будить, чтоб покормить. А бывало напротив через каждые 15 минут на сиське висит. Малыш сам регулирует

Охотник Заудачей

даже чаще! и через час, и через два. . как только пикнул, захныкал - так сразу рот титькой затыкать!

Ал
Алсу

Каждые 3 часа, кроме ночи. Ночью желательно спать. ИМХО.

Дмитрий Каминский

как хотела на так и кормила, чаще получалось каждые 2 часа, а бывало, что целыми днями на титьке

Гайрат Жиянов

Кормила, когда сына хотел кушать, а кормить через 3 часа - бредятина времен СССР...

Олег Тихончик

на ночь перерыв делала. примерно с 24.00 до 6.00.

Наталия Килина

по требованию кормила, каждые 1,5 часа

Яна Гатауллина

каждые 2 часа

Garry Smile

мы весь день считай на груди весим. вижу куксит, памперс проверю, если чистый, то грудь даю (ни когда еще не отказывалась) )
зато ночью спим)

Петрова

каждый ребенок лучше знает, что и когда ему нужно. Иногда не столько сама еда, сколько контакт с мамой. Успокаиваются они так.

Алексей Попов

какие там 2 часа Он требует каждые 15 минут..

Наталия Остапчук

кормила по требованию. бывало через 40 минут просил, бывало через 1.5 часа, через 2...
я не следила особо.

Александр Рябов

грудь по требованию. Совет - не приучайте ребенка в роддоме к пустышкам и соскам - ооочень быстро привыкают, особенно мальчики. Из четверых лежащих в палате у одной меня ребенок грудь брал

Ден Кочуев

Кормила по требованию. Приблизительно каждые 2 часа. Но дочка могла и по 7-8 часов спать, а потом 2 раза подряд каждые 1,5 часа покушать. Вообще педиатры сейчас рекомендуют кормить по требованию, это полезно для установления лактации и для успакоения ребеночка. Кормление по часам уже как бы не актуально.

Тамара

вообще по требованию.. . но моя обычно через 2.5-3 часа просила 🙂

Анна Маркина

По требованию. Где-то часа через 2, ночью тоже. Если не хотите ночью кормить, пробуйте на водичку заменять. Но вообще, чтоб молоко не пропало, желательно в промежуток с 12 ночи до 6 утра покормить хотя бы один раз- гормоны вырабатываются, отвечающие за лактацию

Василий Пупкин

по требованию самый большой промежуток 6 часов был

Да
Дашуля

По требованию, но 3 часа очень редко получалось. в основном 1,5-2часа промежутки были.

Олег Мартынов

каждые 2 часа. и ночью тоже

Elvina Sh

У меня получилось каждые 2 часа. Если ребенок хочет то как ему откажешь 🙂

Светик Новикова

первые месяца 2 кормила каждые 2 часа, ночью только первый месяц каждые 2 часа, а затем как проснется так и покормлю.

Толян

когда как- 2-3 часа