Ек
Екатерина

со скольки лет можно переписать машину на себя. решил купить машину но можно ли переписать ее на себя если нет еще 18 лет

Егор Филиппов

Собственником ТС может стать хоть младенец. Согласно ГК РФ:
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
Но для постановки ТС на учет нужен полис ОСАГО. Его так же можно оформить, не имея прав. При этом в полис нужно вписать лицо с правами (по его возрасту и стажу и будет рассчитываться стоимость полиса) , который поможет перегонять авто на техосмотр (если нужно) и регистрацию. Или оформить полис без ограничений.

Игорь Просто Игорь

Можно хоть с пяти лет! Водителя только надо нанимать))

Галина Козлова

С любого возраста.

Игорь Иванов

ахахха прикольно я тоже ищу это