Дмитрий Грязнов

Может ли комп не включаться из-за того, что села батарейка на материнской плате?

Ольга Быканова

неть не может батарейка отвечает за подержание настроек биоса от первоночальных заводских если бат села комп включится а на экране появится нажми ф1 ил ф2 но на работу компа это не влияет

Инна Ушакова

Нет конечно! )

Кореянка

Может.

Константин Юрин

Нет, Батарейка отвечает за время на компе, больше незнаю для чего, у меня лично без батарейки комп уж как 2 месяца. тока время сбивается, при каждом выключении компа

Annet

Заряда батарейки может хватить на несколько лет, так что вряд ли.

Анастасия Клопотовская

может включаться, но не загружаться. т. к. настройки дефолтные

Владимир Елисеенко

Включаться должен

Александр Олейчук

Запросто может

Дашунька Свешникова

нет не может, с севшей батареей компьютер загрузиться на дефолтных установках BIOS

Татьяна

нет, он все равно должен запуститься)

Алексей Куликов

Как факт тупануть может и попроситься нажать там Ф какой-нибудь для ручных настроек, если в матплату включена еще какая-нибудь плата расшиерния, переходники типа иде-сата и т. п. , которые по умолчанию не раздупляются биосом в основном это мало кому нужный хлам китайких ноунейм произвоителей ))) Ну да еще была шняга с кривым биосом, когда из-за сброса даты и времени конфликтовала система с биос и постоянно пк перегружался до загрузки оси, думал - выдавал ошибку и опять перезагружался, пока не выставишь хотя бы год более-менее, но это на древней материнке, там по умолчанию 98 год был ))) А так тебе ответили для чего батарейка нужна - для поддержания настроек биос, без нее при каждом выключении пк, даже если ты эти настройки опять сменишь они сбросятся на дефолтные, т. к. настройки хранятся в энергозависимой памяти (типа как оперативка, выключил и память обнулилась) . Кстати батарейка не дозаряжается и не заряжается в случае ее разрядки, даже попытки сделать это самостоятельно чреваты последствиями (может лопнуть, взорваться, выделять ядовитые ртутные пары) т. к. это не аккумулятор, а ртутный гальванический элемент.