Алла С

Сколько ТОЧНО стоил ЛЮБОЙ товар в 1946 году? Любой ширпотреб: водка, сахар, сапоги.. . Все равно что - лишь бы точно.

По карточкам было не бесплатно.
В гос магазине.
Где тогда можно было купить водки? Ну кроме как на рынке?
Зачем тогда платили зарплату?

Екатерина Закружная

В 1946 году были карточки.

Георгий Суханов

Тогда карточки были, есть было нечего, карточки отменили в январе 1948.Реформа денежная была в декабре 1947,за 100 старых давали 10 новых рублей.
А, вообще, Вам надо стариков поспрашивать, которые жили в то время. Бабушка мне рассказывала, что зарплату месяцами не давали, было совсем туго, в магазине не было продуктов-это в 46-47,а как только поменяли деньги и отменили карточки, на прилавках появилось всё.