Наталья Дмитриева

Что означают данные размеры? Труба ВГП, ДУ 50х3.5 / 10м

Всем привет, подскажите пожалуйста.

Как все это расшифровывается? Труба ВГП, ДУ 50х3.5 / 10м
10м - это я понял как длина трубы, а остальное?

Надежда Волкова

Труба стальная ВГП ДУ 50х3.5 - это стальная труба, применяемая для прокладки водо и газопроводов.
Изготавливается из качественных марок стали. Выпускается в соответствии с ГОСТ 3262-78. Размеры стальной водогазопроводной трубы трубы, измеряются по внутреннему диаметру, условному проходу (ДУ) , в отличии от остальных видов труб.
50 - внутренний диаметр (наружный - 57), 3,5 - толщина стенки

Владислав Сапрончев

ВГП - водо газо проводная
ДУ - условный диаметр
50 мм - этот диаметр ( наружний диаметр)
3.5 мм - толщина стенки

Марина Бычкова

50 - диаметр в мм, 3.5 - толщина стенки в мм

Realist

водогазопроводная, 50 - диаметр, 3,5 - толщина стенки, 10 - длина

Анна Куляба

Труба водогазопроводная диаметр условный 50, толщина стенки 3,5 мм, длина каждой трубы 10 м.
P.S.Справка. Если думаете что условный диаметр это и есть наружний, то это не так. Читайте книжки.

Алена Кусова

Труба ДУ50/3,5 имеет наружный диаметр около 57мм