Дмитрий

прислали файл Microsoft Word с поддержкой макросов, как его открыть или переформатировать, чтобы он открылся?

Андрей Савин

Файлы, имеющие внутри активное содержимое (макросы) открывать можно только на чужом компьютере.
Поробуйте открыть в LibreOffice - макросы не запустятся, а если не откроется, удаляйте без жалости.

Dina Koroleva

Сначала узнайте от отправителя, что делает макрос. Может у вас бухгалтерский бланк, где все рассчитывается макросом и он необходим в документе???