Александр Киракосян

Как правильно крестится, чтоб не звездится?

Al
Alex

Широко улыбаясь.

Евгения Новикова

- Он сказал: "Слава Богу", - повторила мои слова Искрина
Романовна.
- А никакого Бога нет, - подскочил вдруг отец Звездоний и стукнул
правой ногою в землю. - Совершенно никакого Бога нет, не было и не
будет. А есть только Гениалиссимус, который там, наверху, - Звездоний
ткнул пальцем в небо, - не спит, работает, смотрит на нас и думает о
нас. Слава Гениалиссимусу, слава Гениалиссимусу. - забормотал он, как
сумасшедший, и стал правой рукой производить какие-то странные
движения. Вроде крестился, но как-то по-новому. Всей пятерней он тыкал
себя по такой схеме: лоб левое колено правое плечо левое плечо правое
колено лоб.