Валерий Томилин

Сотрудник ушел на больничный, с 02.06.2012 до 02.10.12 его не было на работе. Никаких сведений о себе не дает, случайно уз

случайно узнали что был открыт второй больничный но между ними есть необоснованный перерыв перерыв. Как правильно уволить? Каким числом оформляется приказ? И оплачивается ли больничные листы, если сотрудник будет уволен по статье?

сотрудник отсутствует 4 месяца на звонки не отвечает, что с ним происходит мы точно незнаем, и что делать? годами его ждать выхода?

Андрей Ломов

За что увольнять? Может, человек немного подлечился, а на следующий день почувствовал недомогание, не стал обращаться к врачу и звонить на работу, решив подлечиться. Не получилось-снова пошёл в поликлинику. Вы-то всегда в состоянии хотя бы вызвать врача домой?

Матрасы Мебель

сначала дождитесь, пока работник выйдет, предоставит больничные, а потом, если там будет нестыковка, составите акт об отсутствии на рабочем месте, запростите с него объяснительную и уволите тем днем, когда он на работу явится. а пока работник не вышел на работу, уволить его вы права не имеете и "задним числом" уволить вы его ни как не можете, это незаконно. а пока работник отсутствует, в табеле ставите "неоплачиваемый невыход". уволить, только потому, что вы чего-то "случайно узнали" вы права не имеете.
больничные будете оплачивать в любом случае. статья, по которой вы работника увольняете ни какого отношения к расчету пособия по временной нетрудоспосбности не имеет.

Анна Карбовская

Услышать ты могла и от "доброжелателей", а эта информация действительность иногда слабо отражает.

НИКАК НЕ УВОЛИТЬ до тех пор, пока не придет и не принесет все документы, подтверждающие отсутствие.

Любовь Примаковская

Для начала запросите объяснительную. по какой причине отсутствовал в тот самый перерыв между больничными.

С:
Сергей :р

больничные оплачиваються даже после увольнения в течении месяца)
Вам:
-в Табель НН
-зафиксировать факт отсутствия данного на рабочем месте. Далее, непосредственный начальник пропавшего сотрудника составляет служебную записку на имя руководителя, где указывает, что такой-то работник не пришел на работу, обязательно должно быть указано время, в которое должен был прийти сотрудник и время составления записку. А так же указывается факт относительно того применялись ли какие-либо меры по попытке связаться с сотрудником. После этого руководитель дает указание кадровому или юридическому отделу подготовить акт об отсутствии сотрудника на рабочем месте.

Хотите уволить ) вперед) каждый день фиксируйте факт отсутствия, придет сотрудник возьмете объяснительную на дни НЕ закрытые больничным, если причина отсутствия в эти дни НЕ уважительна, увольняете на основании всех перечисленных документов (служебки, акты, объяснительные, Приказы ..)
но помните! ЛЮБОЕ увольнение за прогул сотрудника -это в 98% случае СУДебное разбирательство и СУД при малейшем нарушении процедуры по увольнению за прогул встанет на сторону СОТРУДНИКА и вам придеться его востанавливать, оплачивать вынужденные прогулы и вообще куча гемороя. ОНО вам надо? грамотно уволить за прогул, соблюсти все тонкости КД в данном случае может только опытный и грамотный в ТЗ кадровик...