Ирина Фомина

О доходах. Помогите!!!!

почему в любом обществе высокие доходы получает найменьшая часть, а средние и наименьшее большинство населения. возможно ли такие устройства при котором низкие доходы получает найменьшества а высокие большинство населения???

Елена Елена

возможно. но это не зависит от устройства общества, а только от морали его членов. Например, такое есть в Саудовской Аравии, где правительство ПОКУПАЕТ нефть у населения, такое было в Ливии (кошмарной и диктаторской, но уже освобожденной, так что лафа закончилась) , и в многих других стнанах, про котрые нам стараются не особо рассказывать. частично такое было в СССР (который теперь сильно критикуют, только не достигли пока еще и 5% его могущества)

так что устройство такого общества не только возможно, но и нормально. правда не в странах, где власть бандитская