Ольга Барахова

После увольнения в какой срок нужно стать на биржу труда? чтобы получать максимальные выплаты.. 1 мес. или больше?

Я уволилась по собственному желанию. В какой срок необходимо стать на биржу труда и в каком процентном соотношении будут выплаты?

Дмитрий Квасников

Не затягивай.

Статья 33. Размеры пособия по безработице
1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей) , и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:
в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия) , исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы) ;
в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;
в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;
во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.
2. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.

Николай Доронин

В пределах двух недель надо успеть

Надежда Мусаева

выплаты зависят от вашего предыдущего стажа (вроде не менее года) , соотношение 75% от заработка первые три месяца, потом чуть меньше и так год.
успеть в две недели - это для сокращенных

Ol
Oleg

По-моему в любое время, ведь размер пособия по безработице зависит от зарплаты на последнем месте работы. Первые полгода - 75%, дальше 3 месяца -60%. и следующие 3 месяца - 50% , если не найдут Вам работу, платят только год.

Лена Татаринцева

меня уволили по ст. 38 пункт 1.прийдя на биржу мне сказали что пособие будут начислятся на 8 день. теперь сказали через 21 день. так как я была уволена в середине месяца и доконца месяца я должна быть на обеспечении с уволившегося предприятия