Николай Казаков

В какой срок после увольнения нужно встать на учет на бирже труда?

Объясните пожалуйста в течении какого срока нужно встать на учет? слышала, что в срок 2 недели если успеваешь там выплачивают з/п которая была на последнем месте работы. Почему то я пришла на биржу и мене написали что безработной буду считаться с 12.07.13, но 2 недели истекают 10.07.13. что делать?

Ол
Олег

Никакой з/п там не выплачивают, просто справка с последнего места работы действительна в течении 1 месяца. Встать на учет надо в течении 2 недель. Платят 3 месяца-60%,4,5,6-50%,а потом -6 месяцев 40% от твоей средней з/п (указана в справке). Ежемесячная выплата-не более 5900

Вя
Вячеслав

Встать на учет можно сразу после увольнения.
А вот статус безработного присваивают через некоторое время стояния на бирже труда