Grigoriy

можно ли встать на биржу труда?

моя подруга работает прадавцом консультантом. оклад 5тысяч рублей! ниже прожиточного минимума, начальница больше не платит! может подскажете что сделать или что ещё

Пирахмаев Али

Во-первых, внимательно прочитать договор (если, конечно, она официально устроена) . Если ей 14 лет, то тут вопросов нет никаких.
Во-вторых, на бирже труда предложат, в основном, хреновую работу. Нужно самостоятельно идти к разным работодателям и предлагать им свои услуги. Если опыт работы продавцом есть, можно в той же области пойти куда-нибудь. Телефоны там или косметику продавать.
НО! Все это имеет смысл, если она уже достигла совершеннолетия.

Елена Мальцева

Подать в судЁ!

Андрей Шаламов

Зарплата привязана законодательно не к прожиточному минимуму, а к минимальному размеру оплаты труда, зарплата не может быть ниже МРОТ вашего региона. С 1.01.2013 года МРОТ в регионах - 5205руб.
А встать на биржу подруга может, если стаж не менее 26 месяцев