Анастасия

выходное пособие при сокращении штатов является ли оплатой за первый месяц трудоустройства?

При сокращении штатов выплачивается выходное пособие и на период трудоустройства (два месяца) выплачивается среднемесячная зарплата. Является ли выходное пособие оплатой за первый месяц периода трудоустройства?

Вадик Павленко

Выходное пособие - это пособие, а если вы устроитесь на работу, то заработную плату вам будут обязаны начислять и выплачивать с первого дня трудоустройства))

Татьяна Мариан

И кто Вам такое сказал? то есть одно, а Ваше дальнейшее трудоустройство - это совсем другое (как и та зарплата, которую Вы на новом месте будите получать)

Маша Иванова

выходное пособие-это материальная поддержка на период поиска работы. При трудоустройстве Вам должны начать выплачивать заработную плату по новому месту.