Сергей М

Какую сумму выплачивают дикретные на второго ребёнка? при этом жена работала в организации с 1-го ноября 2011-года.

Работает жена медсестрой в детской клинике. Зарплата жены 25000р. Работала в белую. Платила все налоги.

Djonik

Если напишет заявление на расчет больничных по старым правилам, действовавшим до 2010г. ( это еще до конца года можно делать) , то будет сделан расчет исходя из ее заработка, а если просто напишет заявление без вышеозначенного условия, то посчитают из МРОТ, если у нее нет справок о зарплате с предыдущих мест работы, поскольку ее заработок за 2011 год 50000руб при делении на 730 дней дает результат меньше законодательного минимума, если такие справки есть, то исходя из заработка за 2010 и 2011 годы со всех мест работы.