Елена Родина

Мой муж проходил службу по кантракту на Северо Кавказе с1998 года по 99г. Когда мы обратились за удост. нам отказали.

Мой муж проходил службу по кантракту на Северо Кавказе с1998 года по 1999г. Когда мы обратились за удостоверением в Военкамат нам отказали. Пояснили ; что в данное время не было боевых действий. Хотя в военном билете написана что С Пост. Правит. Росси от 7.05.97г. №535 выполнялисьзадачи в составе временной груперовке сил на теретории Сев. кав. предоставить льготы и компенсации.

Игорь Воронцов

Ваш муж проходил службу по кОнтракту в составе временной групПИровки, но не участвовал в боевых операциях. О каких льготах может идти речь?

Равиль Туйгильдин

Для того, что бы иметь статус ветерана БД нужно принимать непосредственное участие в КТО. А если он там просто служил, но участия в операциях не принимал, то удостоверения ему естественно никто не выдаст. По записи в ВБ удостоверения не дадут. Нужны выписки из приказов по части о направлении его в такие операции.

Кстати, в 1998 и до августа 1999 года на территории СКР боевых действий не было.

Да
Дашуля

В соответствии с Приложением 3 к ФЗ "О ветеранах" право на звание ВЕТЕРАН БД, имет военнослужащие, принимавшие участие в-

Выполнении задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона:
С АВГУСТА 1999 года

Димарик Дарманчев

Нужно принимать участие в боевых операциях, а не просто находиться там.