Эль

имеет ли право организация заставить должника по аллиментам отрабатывать 2 недели с заявления на увольнение бесплатно?

У знакомого имеется задолженность по аллиментам. Хочет перейти на другую работу, но в его организации (один из сетевых супермаркетов) почему то говорят, что положенные 2 недели отработки ему не будут оплачены. И пару человек уже через это прошли. ИМХО это произвол какой то. Поясните

Аслан Кушхабиев

НЕ ИМЕЕТ! Алименты - это не предмет трудовых отношений!

Ка
Катюшкин

Да, это произвол, жалуйтесь в трудовую инспекцию труда либо подавайте в суд после увольнения.

Лена Игошина

2 недели после заявления он должен работать если его не отпускает работодатель раньше, поскольку работник за 2 недели должен предупредить о своем уходе. а вот бесплатными эти 2 недели не должны быть. это противоречит закону

Ирина Климова

Конечно произвол.