Алекс

помогите написать сочинение на тему 2Песни в нашей жизни"

Lo
Lolitta

Песни — не просто музыка, развлечение. Каждая из них стала отражением эпохи, важного периода жизни нашей страны, — или даже сама повлияла на умы и судьбы людей. Слушая эти гимны перемен, нельзя не примеривать их к сегодняшней действительности. И некоторые снова стали невероятно актуальными.
Музыка — это одно из самых удивительных чудес, созданных человеком. В самом деле, разве не чудо, что небольшая песня способна в огромной массе людей вызвать беспредельную радость или повергнуть в состояние беспредельной скорби, поднять боевой дух воинов и удесятерить силы людей, работающих в поле, взбодрить уставших в походе туристов и успокоить малыша! Разве это не чудо? А как иначе, если не чудом, назовем мы симфонию, в которой сто разных инструментов сливают свои несхожие голоса в такое цельное и стройное звучание, словно это звучит один стоголосый инструмент? А опера — это удивительное искусство, в котором объединяются и музыка, и литература, и живопись, и хореография, и театрально-актерское мастерство.. . Разве это не чудо — прекрасное и увлекательное!. .
Любовь к музыке зарождается в нас с детства. Нам никогда не забыть колыбельные песни мамы, её ласковый голос, созвучный с доброй песней.
Эти песни стали доброй традицией, которые мы передаем по наследству.
Песня это наше прошлое, настоящее и будущее. Песня радует, помогает простить, заставляет задуматься и найти решение в трудный момент.
Хотелось бы верить, что где бы мы не были – ПЕСНЯ ВСЕГДА ОБЪЕДИНИТ НАС!

Кармен Кинтеро

Если лишь 2 Песни, нет проблем. Но боюсь, что вы не сможете поддержать мои песни своим припевом.