Екатерина Ищенко

Назовите внешнего И внутреннего врага России? Это не обязанна быть персона, может быть идеология.

Alex Klyuykov

Самый "верный и преданный" недруг России на очень продолжительном временном промежутке - Англия.
Это был и есть очень серьёзный противник России.

Ля
Ляззата

Внутренний коррупция. отсутствие идеологии, идеи. .
Внешний-наркотики

Shamil Mamatov

судя по нашим новостям вокруг все враги прибалтика финляндия белорусия грузия украина вся европа америка и тд Зато мы СААААМЫЕ великие и хорошие жаль кругом ВСЕ длохие

Света Верясова

Внешние враги - ВСЕ.
Внутренние - либералы (ну - либерасты).))))))) )

И что интересно - победят ведь эти враги.)) )
Потому что человечество/общество прогрессирует и спрятаться от него за забором уже не удастся.

PS. Я либерал, и что совсем страшно - демократ.))

Сергей Дорофеев

Внешний пиндосы, внутренний - придурки. Ты это понял, Враг России???

Антон Сычев

Мы сами себе враги !

Шурик Московский

США и ее прихлебатели
Внутри: Удальцов, немцов, Навальный и вся их братия

Екатерина Цветкова

Враг всего один - изобилие ресурсов. Он же и внутренний и внешний.

Всеволод

на лжецаря похоже--внешний и внутринний одновременно

Aнна Дьякова

внутренний - наша наивность, глупость, лень и прочие недостатки. .
внешний описан в плане, читайте ниже:
План Аллена Даллеса директора ЦРУ США
Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, – все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских.
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Влад Смирнов

А что тут не понятно ???Миру не нужна сильная Россия, хохлы с грузинами продались с дерьмом, прибалтийцы сами не довольны на задворках Евжопы, вот и мнят себя пупами, США так они всё воюют за свою дерьмократию с уклоном природных ресурсов и плацдармов выгодных.... так что с внешними понятно, а внутренние - так коррупция, толерантность, путинизм....

Вероника Львова

Внутри и снаружи - жиды.

Di
Dima

Гло-ба-ли-за-цияяяяяяяяяяя!!!

Евгения Журавлева

Внешний враг - США. Внутренний - собственный народ.