Дмитртй Иванов

всем привет, вопрос по царапинам на паркете,

как они решаются, царапин не много просто пыль собирают некрасиво, как их удалить? восновном в том месте где кравать при раскладывании,, неохото мастера заказывать мош есть какой вариант зачистить и аэрозолем каким типа лака?

лаком бесцветным покрыто

насчёт грецкого ореха возможноли использоватьего если паркет светлый?

Ольга Брагина

В мебельных салонах, да и не только там, продаются наборы восковых стержней разных цветов и оттенков, предназначенные как раз для реставрации подобных поверхностей.
http://www.domino-s.com.ua/index.php?id=164
http://www.kakprosto.ru/kak-91322-kak-udalit-carapiny-s-parketa

Елизавета Виноградова

1 Возьмите молодой грецкий орех и расколите его скорлупу. Аккуратно извлеките сердцевину и натрите ей царапину. Древесина в обработанном месте потемнеет. Следует помнить, что данный способ подходит только для неглубоких царапин.
2Используйте специальный ремонтный лак. Тщательно очистите поверхность паркета и нанесите лак, согласуясь с рекомендациями производителя. Дайте ему просохнуть.

Vesna

я лаком для ногтей крашу. в других лаках я ничего не понимаю.

Ирина Золотова

Воск вам в помощь, только если царапины мелкие...