Светлана Архипова

На ваз 2115, свистят тормоза

Свистят тормоза, вкинул новые колодки Феродо, первое время не свистели, но спустя неделю сильный свист из под передних колес опять начался.. .
Тормозные диски вроде еще не ушатанные ...утром еду нормально, спустя час езды, свистеть начинают сильно.. . Кто что посоветует ?

Альбина Макаренко

поменяй колодки

Александр Экгардт

За то бибикать не надо как тормознул и все разбежались. Не факт что с другими колодками повезет.

Колян Голубков

колодки бывают жесткие и мягкие и с разным количеством стружки в составе. в твоем случае они жесткие при использования таких колодок увеличевается их срок службы но увеличивается износ тормозных дисков и к тому же они периодически свистят при малейшем поподании грязи пыли и. т. д желательно преобрести мягкие колодки к тому же увеличишь срок службы тормозным дискам

Valera Novikov

если погода дождливая, то вместе с брызгами из луж на колодки попадают кусочки земли и песка, они и свистят.

У меня тоже феродо стоят, ужасно свистят после дождя, в сухую погоду иногда подсвистывают.