Яна Черемисина

пологается ли налоговый вычет родителям на ребенка с дневным платным обучением

Елена Антипова

да тока надо справочку на работу принести что ребенок учиться там то там то на очном отделении, до 24 лет. льгота 1400

Лена Целобенок

С 1 января 2012 года размер «детских» вычетов составит: на первого и второго ребенка по 1400 руб. за каждый месяц, а на третьего и каждого последующего ребенка — по 3000 руб. (подп. 4 п. 1 ст. 218 в ред. Закона № 330-ФЗ) . «Повышенный» вычет на третьего ребенка полагается независимо от возраста первых двух детей (письмо Минфина России от 08.12.11 № 03-04-05/8-1014). Вычет на ребенка-инвалида также составит 3000 руб.
Вычет производится на каждого ребенка (подопечного) :
– в возрасте до 18 лет;
– учащегося очной формы обучения до 24 лет
Действует до месяца, в котором доход (облагаемый по ставке 13%), исчисленный нарастающим итогом, не превысит 280 000 руб. С месяца, в котором доход превысит 280 000 руб. , вычет не предоставляется

Виталий Чириков

ели ребёнок не работает официально, то да, а если работает, то вычет ему а не вам надо оформлять

Александр Жоламанов

Да, полагается, при условии, что учебное заведение имеет лицензию. В начале следующего года подаёте декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию вместе с квитанциями, справкой из учеб. учреждения, копией лицензии (этот пакет документов надо заранее заказать в учеб. части) . Декларацию при Вас могут сделать в ИФНС, там есть такая услуга, сидят отдельно мальчики или девочки и за 500 руб. делают. И самое главное: справку 2 НДФЛ с места работы. А вот если офоциально Вы не проведены, то и на какие-либо вычеты по НДФЛ рассчитывать не придётся. Немного перепутала, это всё - про ВОЗВРАТ НДФЛ.

Светлана Павлова

да, полагается, если он сам не работает