Анна Сазонова

Юристы помогите! Вопрос по ДТП

Произошло ДТП! За рулем сидел парень 20 лет без алкогольного апьянения, и друг рядом! машина друга.... неизвестно по какой причине врезались в дерево. . толи машина неисправна толи скорсоть или еше чтото.. . В результате ДТП друг сканчался на месте, парень в тяжолом состояние был отправлен в больницу! Какое наказание за это? срок или условно? посоветуйте что можно сделать....

Ольга Толли

Причинение смерти по неосторожности. Если признают виновным.

Андрей Способин

если эксперты докажут что машина не исправна была то условно дадут а может даже и ниче

Игорь Игорь

в случае если нарушил пдд, то 264.3 ук рф.

То есть нарушение правил пдд повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

если не нарушил и машина исправна, то причинение смерти по неосторожности (условно скорее всего) .
если не нарушил и машина не исправна, то ничего.

Иван

Если он не имел права управления машиной, то уголовная ответственность будет.