Ольга :)

Помогите решить по геометрии задачу

Дан треугольник АВС, Е принадлежит АВ, К принадлежит ВС, ВЕ: ВА=2:5. Через прямую АС проходит плоскость а не совпадающая с плоскостью треугольника АВС.
Доказать
1)Что ЕК параллельно плоскости а
2) Найти длину отрезка АС, если ЕК=4см.
Плиззззз помогите на первое не могу ответить (((((((( знаю что по теореме но как это доказать фиг знает ((((((

Дм
Дмитрий

Ничего не сказано о расположении т. К на ВС. Поэтому у тебя ничего и не получается! Ты не доопределила задачу! Никто её не сможет решить.