Ксения Прокофьева

объясните пожалуйста! ! очень очень надо! какие стилистические функции бывают и что это вообще такое?))

Иван Асташов

...есть стилистические фигуры -анафора, эпифора, симплока, эллипс, амплификация, антитеза, оксиморон, парцеляция, параллелизм, градация. инверсия, бессоюзие, многосоюзие, хиазм, умолчание.... особые зафиксированные стилистикой обороты речи, применяемые для усиления экспрессивности (выразительности) выссказывания