Илюшка

Это правда что если в микроволновку положить металлическую вещь, то она взорвётся??? или что с ней случается?

у меня нет микроволновки

Александр Анисимов

положи да увидишь

Елена Герман

Взорвется яйцо в скорлупе. А металлический предмет начнет искрить и трецать. Печке такой процесс на пользу не пойдет...

Анатолий Попчин

Я как-то положила греть котлеты в фольге. Ничего не произошло и котлеты не подогрелись.

Сергей Киселев

Она нагреется. А алюминиевая фольга может и сгореть.

Сергей Сорокин

ни разу не видела, чтоб взрывалась, заискрит, полетит предохранитель и еще что-нибудь. это в обычных микроволновках. У меня микроволновка с функцией гриля, вот с ней ничего не случается, даже если ложку там забудешь, моя дочь неоднократно подобное проделывала

Виктория Авдонина.

Металл сильно нагреется, позолота на тарелках выгорает с треском, ферриты тоже греются и трескают, лучше использовать по назначению, чем соскребать со стен всякое дерьмо....)))))))))))))))