Ольга Шепеленко

как найти синус косинус тангенс зная только угол

Есть ли универсальная формула для нахождения синусов косинусов тангенсов БЕЗ таблицы Брадиса?

Мирель Чолпонкулов

с любой точностью их можно подсчитать используя разрожение функции в ряд. например для синуса ряд такой sinx=x-x^3/3!+x^5/5!-x^7/7!, где х подставляется в радианной мере. чтобы получить точность до 4 знака достаточно взять первые три члена ряда. для других функций существуют аналогичные ряды, набери в гугле РАЗЛОЖЕНИЕ В РЯД ФУНКЦИИ ...и будет тебе счастье.