Ал
Александр

Синусы, косинусы, тангенсы...

Найти синус, косинус, тангенс 135-ти и 150-ти градусов, применив формулы приведения.. .
Найти косинус и тангенс, если синус= корень из 2 поделить на 2...
Найти тангенс, если синус альфа = одна седьмая
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
ВООБЩЕ ГЕОМЕТРИЮ НЕ ПОНИМАЮ!

Игорь Шохин

если не понимаешь геометрию - учи ТРИГОНОМЕТрию - это там про синусы-косинусы

Александр Зиатдинов

во второй задаче, где нужно найти косинус и тангенс... применяем тригонометрической тождество, где синус квадрат х + косинус квадрат х=1
следовательно, косинус =одна вторая
тангенс = корень из двух