Андрей Мурошкин

Нужна помощь с английским . построение предложения..

почему в конце предложения ( к примеру) There is a bicycle there . "there" употребляется 2 раза?

Сергей Руденко

Потому что не употребляется. Предложение построено не правильно

Сергей Агапов

первый раз - это оборот вместе с глаголом ту би в единственном числе настоящего времени, а во втором случае это наречие места. Вот и все.

Илья

Солидарна с Devildom.совершенно правильно.

Евгения Озерова

There is - дословно "имеется". There - дословно "там". У этих слов разные переводы. Предложение дословно будет: "Имеется велосипед там" 🙂