Ga
Galina

как начать приватизацию комнаты

проживаю в ощежитии имею только прописку в паспорте . хочу приватизировать комнату. с чего начать и что делать дальше? знаю что комната не была приватизирована. на руках ни каких документов у меня нет.

Яна Голдинська

Вместе с заявлением гражданин обязан представить:

документ, подтверждающий право граждан на пользование жилым помещением:
копию ордера из ЖЭКа — для тех, кто по такому документу въехал в государственную квартиру;
выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета и справку о проверке жилищных условий (для комнат) ;
поэтажный план (кадастровый паспорт) и экспликацию жилья из БТИ (действуют в течение года со дня их получения) ;
договор социального найма;
документ органов опеки и попечительства (при необходимости) .