Ко
Котёнок

в чем разница продажи квартиры сразу после приватизации и после 3х лет после приватизации?

интересует разница в налогах и законно ли вообще сразу после приватизации продажа?

А=
Альберт =)

после 3 лет владения квартирой вы не будете платить налог 13% от сделки купли-продажи, а до 3 лет- будете с суммы, превышающей 1 млн. руб

Менянезавут Самаприхожу

Продажа сразу после приватизации законна. Просто, если прошло 3 года, вы можете указать в договоре купли - продажи полную стоимость, и деньги налогом не облагаются. Если 3 года не прошло, тогда с суммы, превышающей 1 млн руб, вы обязаны заплатить налог 13%. Поэтому в ДКП указывают сумму до 1 млн, остальное оформляют расписками (или обязательствами) . Это не очень хорошо для покупателя, но сейчас на это обычно идут даже банки, дающие ипотеку.