Вл
Владимир

задали сочинение о смысле жизни на 4 листа А4.Напечатала 1 и мысли иссякли. Подкиньте темы которые можно развить в

сочинении. (Разные представления смысла жизни в древности описывала и брала различность определений)

Николай Лепёшкин

Увеличь расстояние между строками в 4 раза

Елена Моисеева

глупо это-искать смысл у жизни. жизнь-это просто природное явление. оно (она) просто существует и самовоспроизводится. разумные стараются придать своей жизни смысл. а надо всего лишь соблюдать не хитрые правила и жить.

Артём Николенко

Список литературы:

Анатомия кризисов. / А. Д. Арманд, Д. И. Люри, В. В. Жерихин и др. — М. : Наука, 1999. — C. 84, 104.
Смысл жизни // Словарь Группы лакановского психоанализа. Санкт-Петербург, 2008
Книга Екклисиаста
Джиоев О. И. О некоторых типических постановках проблемы смысла жизни в истории философии // Вопросы философии. 1981. № 6.
Зеленкова И. Л. Проблема смысла жизни: Опыт историко-этического исследования. Минск, 1988. — 125 с.
Капранов В. А. Нравственный смысл жизни и деятельности человека. Л. , 1975.
Кузнецова С. В. Проблема «смысла жизни» в историософских построениях Е. Н. Трубецкого // Философские исследования. 1996. — № 2. — С. 160—171.
Лем С. Сумма технологии. М. , СПб. : Terra Fantastica, 2002. — С. 36—73.
Леонтьев Д. А. Какой смысл в смысле? .
Леонтьев Д. А. Психология смысла. М. : Смысл, 1999. — С. 249—250.
Попов Б. Н. Взаимосвязь категории счастья и смысла жизни. М. , 1986.
Пищугина О. С. К анализу понятий "смысл" и "смысл жизни".
Смысл жизни в русской философии, конец XIX — начало XX в. СПб. : Наука. С. -Петерб. изд. фирма, 1995. — С. 12, 218
Соловьёв В. С. Оправдание добра. М. : Республика, 1996. — С. 29—30, 189—193, 195—196.
Стечкин О. Я. Развитие представлений о цели и смысле жизни в домарксистской этике. Тула, 1971.
Трубецкой Е. Н. Смысл жизни, М. : Товарищество типографии А. И. Мамонтова, 1914 (Djvu, Gif)
Трубецкой Е. Н. Смысл жизни. Москва, 1918
Франк С. Л. Смысл жизни. Берлин, 1925
Шафф А. Куда ведет дорога? Человек в поисках смысла жизни (Homo Studiosus — Homo Universalis)
Шрейдер Ю. А. / Смысл. // Новая философская энциклопедия. М. : Мысль, 2001. — Т. 3. — С. 576—577.
Ялом, Ирвин. Экзистенциальная психотерапия. Часть IV. Бессмысленность. М. : Класс, 1999
Frankl V. E. Man’s search for meaning; an introduction to logotherapy. Boston: Beacon Press, 1962. Франкл В. / Поиск смысла жизни и логотерапия. // Психология личности: Тексты. М. : Изд-во МГУ, 1982. — С. 118—126.

Книги можно скачать.
Для трех оставшихся страниц, надеюсь сможете что-нибудь найти) )

Alima Bakirova

Новодворская: рождение сна.