Татьяна Соколова

Хочу установить кухонную мойку на ту сторону кухни (на противоположную) , где нет источника воды (разводки) . Это затратно?

Трубы гафрированные провести. Кроме варианта проводки под полом, может есть другие варианты проведения? Например, по стене-проводят?

Ну вот... как всегда... понаписали термины... как будто я знаю что такое фиттинг: (

спасибо всем за ответы... видимо, мне не дано разобраться в этих понятиях... пусть участники проекта сами тогда выбирают лучший ответ

p.s.: конечно было бы лучше, если бы вы нормально проставили знаки препинания, а то я ничего толком не могу понять

Светлана Пронина

фитинги или фасонные части детали трубопроводов http://www.aquaplaza.org/quest_25.html http://grif-r.ru/vgp/fitingi/
вы же хотите до противоположной стены тащить, значит нужно будет поворачивать в углах комнаты и по высоте тоже
с водопроводом при переносе мойки особых проблем не бывает, его и над дверным проемом провести можно, но канализация у нас в домах самотечная и должна укладываться с уклоном к стояку. Минимальный уклон канализационной трубы при малом количестве сточных вод i=0.03 (это 3см по вертикали на 1 м длины трубы) . вот и прочертите мелком на стене как должна будет к новому месту идти от места врезки в сток. устраивает - делайте. только гофра - не самый лучший материал для канализации. используйте обычные канализационные трубы ПВХ
ну, как-то так

Andrei Tango

Можно и по стене, но нужен насос.

Евгений

глянуть бы, а так день делов и 3 рубля ну материалы отдельно

Алексей Кузнецов

банально просто - металлопластик на пресс фитингах можно замуровать в стенуа труба на 50 канализации приподнять на пару сантиметров она как раз лягет под ножками кухонного гарнитураесли под дверью - придется порог повыше сделать и все