Александр Зайцев

навеяло мне сегодняшней ситуацией, как проучить соседа?

переехал в наш дом сосе, мужик от куда то из деревни, у него две волги, под одну он очертил себе место белой краской, и всем грозится типо если кто то поставит сюда машину, он лопатой её разобьет, зимой даже на меня замахивался, вторая волга у него в утиль годится, но стоит во дворе место занимает, за 2 года не разу не сдвинулась (а у нас катастрофа с местами для машин), и как быть?

как я напищу заявление, где я возьму доказательства его поведения?

Ди
Дина

Ну как вариант: обратиться в ГИБДД или кто там занимается согласованием разметки, что у вас во дворе несанкционировано нанесена разметка для личного автотранспорта, а двор не предназначен для парковки, бла-бла-бла, помогите разобраться.. . Но тут есть вероятность, что другие автовладельцы под раздачу попадут. Насчет старой волги тоже в ГИБДД, дескать, стоит тут бесхозная машина уже пару лет, никто к ней не подходит, что нам делать сэтим металлоломом, н так, дурачками прикинуться.. .
Можно спровоцировать ссору, попросить соседа записать на мобильный, якобы он мимо проходил или на балкон вышел и заснял ссору. Обратиться для начала к участковому

Станислав Лукшанов

В полицию заявление и собирать тех, у кого машины в Вашем доме.
Вас "имеют", хамят, наглеют, а Вы терпите.. .
Ну он и будет так себя вести.

Ка
Катюшка

Сахар в бак с бензином насыпать и вторая будет стоять)))))) )
Все его угрозы - это к участковому, а испортит машину - тоже заплатит...

Одинокий Волк

нужно собраться с дворовой братвой и проучить