Наталия Стольникова

Вот такая ситуация. Соседи.

Хотели поставить общую тамбурную дверь на 3х соседей, одна соседка была согласна скинутся и сама ходила и просила поставить ее, еще одни соседи пока что не дали своего согласия, ну мы решили оплатить их часть, а если они заходят отдать деньги - отдадут, в конце-концов будет дверь, а она нам нужна. Заказали мастера, соседка (та что хотела скинуться деньгами) сама выбрала цвет, а мы не возражали, хотя нас цвет не устроил, она на пенсии, пусть выбирает, вроде дверь и дверь, нам не принципиально какого она цвета будет.
И вот мы заключили договор, привезли дверь, хорошую, новую, все как надо, как обговаривали.

А соседки не понравилось что она не на ту сторону открывается, на которую ей бы хотелось + кожзам на внутренний стороне мол очень твердый. что-то там у нее шатается, хотя ничего не шатается и т. п. в общем она отказалась платить.

А мы так, как заключили договор, заплатили 100% стоимость без установки и теперь эта дверь находится у нас в квартире. к тому же у нее размер 1,30м и до потолка :((

Вот, как быть с такими соседями? ! Она больше всех хотела эту дверь, хотели все по человечески, а вот что получили.

Ведь сумму всю заранее обговорили и она была согласна.

Ольга

Кошмар какой!! !
Ваша ошибка, что Вы все сдали за своих соседей, а им еще и не понравилось. Пусть бы на Ваши деньги эта сука дверь бы сама заказывала, а то все на Вас взвалила и еще недовольна. Даже плевать на ее статус пенсионерки.

Сергей Смагин

офигетЬ а почему деньги заранее не собрали? С СОСЕДЕЙ .

Юлия Лебедева

Мораль той басни такова - деньги всегда вперед! Тогда и проблем не будет ни с кем и никогда))

Яна Елисеева

Изначально:
ошибка номер один- для чего колхоз? Я со своими однушками ни в жиСЬ не соглашусь ставить общие двери (так же 3 квартиры) , а в другой на 2 хочу убрать- дверь моя там. Соседки такие чистюли, что не считают нужным мыть пол в общем коридоре.

ошибка два- ставить самим. Нужно брать предоплату и ставить, если решили. Утром деньги- вечером дверь. И никому с сего дня не верить!

Вам только за свой счет эту дверь ставить или если есть возможность, то ближе к своей двери.

Ирина Можаева

Глаз ей набить. Немного.

White Sugаr

Дверь должна открываться как положено по правилам пожарной безопасности, чтобы в случае пожара все могли свободно выйти. Соседке денег стало жалко. Объясняйте ей популярно, что это в интересах её же жизни.

Татьяна Пырерка

поставьте дверь. а ключи не давайте - пусть сам делают, а вообще за дверь деньги вперед надо брать

Татьяна Гребенникова

Вернуть в магазин нельзя? Пусть соседка как раз и покажет, что там шатается.