Виктор Тришков

Эффективна ли гимнастика для глаз?

Если да, то подскажите какая

Маргарита Корнилова

Да, если не лениться и регулярно заниматься. Обычно говорят "нет" те, кому лень следить за своим здоровьем.

Наурызбай Нагметов

Очень эффективна, но ее нужно выполнять регулярно. Там комплекс упражнений, сюда не войдет написать. Одно из них смотреть в окно на дальнюю точку, а потом переводить взгляд на самую ближнюю. Мне помогла. Один глаз после травмы был 0,5, сейчас снова 1,0

Ол
Ольга

Нет! Ни Норбеков, ни Бейтс, не тратьте время.

Sa
Sajidam

нет. самообман.

Екатерина Черепашкина

у меня сын 2 года сидел на окно глядел и точку-5.