Ан
Андрей

От каких гормонов толстеют? (если принимать препараты для лечения)

например если поликистоз яичников, приписывают гормоны,, от каких толстеют?

Сергей Шеметов

Этого вам никто не скажет. Гормональный баланс и обмен веществ это «Святая Святых» куда лучше не лазить. Поведение организма неизвестно. Любая гормональная таблетка насильно изменяет гормональный баланс. Многие скажут, что нужно правильно подобрать дозировку и они будут правы. Но задумайтесь, как подбирается эта дозировочка? Методом научного тыка! Да, есть наработки у врачей, конечно, но в любом случае при приеме гормональных препаратов вы находитесь под наблюдение врача, и если что-то не так, то он меняет рецепт: «попробуйте вот эти таблеточки» и. т. д. А кстати вес может поменяться не в момент приема, а в тот момент, когда человек перестает пить таблетки. Вот такая суровая правда.
Но сразу успокою , изменения в весе, это редкие случаи. , шансов что все будет ок в этом плане гораздо больше .
К чему это я все. Если есть возможность избежать прием гормонов, то не рискуйте понапрасну.

Ирина Панина

Вообще то от любых но смотря у кого и какой организм.... У всех индивидуально. . Сбой гормонального фонда и куча последствий включая язвы желудка и двенадцатиперстной.... Глобальный вред организму (