Елена Голубцова

Крышка измельчителя в блендере

Случайно помыли крышку измельчителя блендера (та часть, которая со стаканом с низким идет за счет которой ножи крутятся, ну я думаю вы поняли о чем я)) ) ), что делать? опасно ли это? и можно избежать поломки высушив хорошенько эту крышку?

то есть вот слева стоит стакан, на нем крышка, вот именно эту крышку умудрились помыть потом только заметили что нельзя. Вытряхивали воду, попало не так уж много воды но осталось внутри еще ...

Анютка Скачкова

1. Ни в коем случае не включайте
2. Положите в теплое место (например на горячую батарею отопления) на неделю
Только после этого попробуйте включить на холостом ходу на 5-10 секунд. Если все в порядке, включите еще секунд на 30. Только после этого можно сказать, что вам повезло.
Самое плохое, что может случится - это попадание воды внутрь обмоток двигателя и витковое замыкание при включении. Для того, чтобы это исключить, обмотку двигателя нужно долго греть. При этом вода из середины обмотки испарится.

@_
@bdull@ ___

В крышке измельчителя находится планетарный редуктор (понижающая механическая передача), шестерни которого сделаны из полимера. Попадание воды в него ничем не грозит.

Ве
Вера

залей спиртом. спирт вытесняет воду и просуши ( водка не пойдет )