Алексей Никуля

посоветуйте фильмы про детей. Посоветуйте, пожалуйста фильмы про детей, как, например Маленькие негодяи

Алексей Баранов

1.Великан (1998)
Режиссер Питер Челсом, в главных ролях Элден Хенсон и Киран Калкин.

Фильм о дружбе двух непохожих друг на друга подростков. Один огромный и сильный, застенчивый и немного туповатый, другой - смертельной больной и очень умный. Они объединились, что бы противостоять окружающему их миру. Вместе, они представляли собой сильного и умного "великана".

2.Бум (1980)
Режиссёр Клод Пиното, в главной роли Софи Марсо.

В фильме рассказывается история девочки-подростка Вик, которую играет Софи Марсо. Эта картина сделала ее звездой. Вик пришла в новую школу и подружилась с другой девочкой, Пенелопой. Вместе они стали искать свою любовь.

3.Помнишь ли ты Долли Белл? (1981)
Режиссёр Эмир Кустурица, в главной роли Славко Штимац.

Фильм о мальчике Дино, его друзьях и семье. Дино - подросток живущий в боснийском городе Сараево, который вот-вот станет взрослым. Это один из лучших фильмов великого режиссера.

4.Заводной апельсин (1971)
Режиссёр Стенли Кубрик, в главной роли Малкольм Макдауэлл.

Культовый фильм режиссёра Стэнли Кубрика. Экранизация одноимённого романа Энтони Бёрджесса. В фильма показана жизнь жестокого подростка Алекса, лидера одной из уличных банд. Однажды, совершив жестокое убийство и будучи подставленным друзьями-подельниками, Алекс попадает в тюрьму и ему предлагают участвовать в одном эксперименте.. .

5.Птаха (1984)
Режиссёр Алан Паркер, В главных ролях Николас Кейдж и Мэттью Модин.

Фильм о дружбе двух несхожих юношей — ранимого, впечатлительного Птахи и задиристого весельчака и силача Эла. Война во Вьетнаме сделает их другими людьми. Эл становится задумчивым и мрачным, а Птаха сходит с ума и начинает считать себя птицей.

6.Город бога (2002)
Режиссёры Фернанду Мейреллиша и Кати Люнд, в главных ролях Алешандру Родригес, Леандро Фирмину, Феллипе Хаагенсен

Фильм описывает жизнь жителей бразильских трущоб - фавел Рио-де-Жанейро. В центре сюжета подростковые банды, отморозок Дадинью, нищета фавел и попытки вырваться их этой жизни подростка Рокета.

7.Королевская битва (2000)
Режиссер Киндзи Фукасаку.

В результате экономического спада в Японии начинаются социальная катастрофа и учащиеся в Япони бойкотируют школы. В ответ правительство запускает проект «Королевская битва» . Группу школьников отвозят на необитаемый остров и в течение 3-х дней должны убивать друг друга, оставшийся в живых получает свободу.

8.Останься со мной (1986)
Режиссер Роб Райнер.

Фильм снят по повести Стивена Кинга "Тело". Четверо подростков, имеющих нелегкую судьбу и постоянно получающих тумаки от старших братьев, отправляются на поиски тела мальчика, сбитого поездом.

9.Детки (1995)
Режиссёр Ларри Кларк.

Фильм об американских подростках, у которых в голове только секс и травка. В результате, один из парней, очень гордящийся своими победами над девчонками, заражается СПИДОМ и, сам не зная этого, продолжает вести тот же образ жизни.

10.Жизнь этого парня (1993)
Режиссёр Майкл Кейтон-Джонс, в главных ролях Роберт Де Ниро, Эллен Баркин, Леонардо Ди Каприо.