Владимир

как получить зеленую карту?

Игорь Крысин

в США Вы имеете ввиду?
выйти замуж за гражданина или заручиться поддержкой работодателя, который в письменной форме обязуется взять Вас на работу

Андрей

1.Женится/выйти замуж.
2.Работа/Бизнес.
3.Лотерея Гринкарт.

Алексей Чвоков

1. Женитьба на гражданине/гражданке. Тут все понятно.

2. Воссоединение с семьей - если у Вас супруг, родители, дети, родные братья/сестры - граждане США (в некоторых случаях достаточно гринкарты) , они могут вызвать Вас на постоянное жительство. Но там очередь и в зависимости от степени родства, ждать можно до 10 лет и дольше. Троюродный дедушка не подойдет.

3. Лотерея - самый простой путь (но шанс выиграть очень мал) . Подробности в гугле.

4. Убежище. Если Вас притесняют по политическим, национальным или религиозным признакам, можете получить статус беженца.

5. Профессиональная миграция - если есть высшее образование и Вы сможете найти работодателя, согласного оформить Вам визу и потом подать заявление на гринкарту.

6. Обладание исключительными способностями - если получите Нобелевку, то сможете приехать и без работодателя.

7. Инвестиции в американскую экономику - не менее 500 тыс. долларов в депрессивный регион.

8. Приехать нелегалом, не иметь проблем с законом и дождаться амнистии. Лет 20 ждать придется.

Св
Светлана

Попросить политического убежища как гомосексуалист, которого угнетают в своей стране

Аленка Ефимова

Помогу всем Получит Визу и ГРИНКАРТУ. ПИСАТЬ В ЛИЧКУ

Светлана Светик Корнева

1. убежище россиянам не дают давно
2. для россиян нет бизнес миграции с вложением денег в экономику сша
3. нелегалам амнистии не было уже 15 лет, и пока что речи не идет- вы согласны жить в нищете еще 20 лет ожидая амнистию? сомневаюсь
посему остаются 2 варианта- выиграть в лотерею и брак с гражданином США. Чтобы получить грин карту через работу надо быть ооочень редким и ценным специалистом- посему если за вами стоит толпа иностранных работодателей- то шанс есть, если нет- то забудьте.

Ольга Широкова

Если Вы не замужем, воспользуйтесь сайтом знакомств с американцами.
Служба знакомств онлайн - наверное, единственное место, где можно сразу встретить так много одиноких мужчин и женщин, ищущих свою вторую половину для серьезных отношений и создания семьи.

http://www.russianhearts. us/ru/user/login/r1/|ru|user|friends|s_online|1|v|2
(скопируйте и введите ссылку в Гугл.)

Ладо Гигиташвили

Мишка, Вы опять говорите то, о чем не знаете. За 2011 год получили гринарты (из России) :
389 чел - воссоединение с семьей,
1 286 человек - профессиональная миграция,
3 988 человек - ближайшие родственники граждан США (супруги и несовершеннолетние дети)
1 460 человек - лотерея
1 359 человек - убежище или беженство
66 - прочие.

Источник - официальная статистика Госдепартамента. Как видите, по беженству и по профессии приезжает столько же людей, сколько по лотерее.

Но конечно, для убежища надо доказать факт преследований (просто факта проживания в России недостаточно) . А для миграции по профессии надо стать хорошим спецом в дефицитной для США профессии (например в ИТ) и активно искать работодателя.

Самат

Хотя бы потрудились написать, про какую страну идет речь!!!

Игорь Неупокой

как получить зелёную карту сша