Ibrahim Khalilov

что можно приготовить из кабачка

Николай Большой У

Нечто вроде рагу. Обжариваешь лук, порезанную кружочками морковь, потом как все станет золотистым, добавляешь туда сам кабачок порезанный полукольцами или четвертинками. Если семена грубые- их надо вытащить. Если нежные можно с ними резать. Как кабачок станет мягким и усядется, добавляешь пару помидорок. Добавляешь соль, перец по вкусу немного воды, немного муки, немного сметаны или майонеза. Тушишь все это еще минут 7. Блюдо готово) Вкуснее всего, если в финале еще все это сверху тертым сыром посыпать и накрыть крышкой чтобы он расплавился. Такие кабачки вкусные даже холодные.

Светлана Иванова

Пожарить кубиками, смешать с пережаренными морковью, луком, томатом и отварным рисом, и слегка подтушить. Вкусно.
Или просто слоями с другими овощами запечь на противне. только для остроты добавьте томат, перец.
Оладьи вкусные- на мелкой тёрке+ яйцо, мука, соль.
Кружочками подсоленный пожарить до корочки, сверху кетчуп и чеснок.
Да, только кабачок мне нравится, когда очень хорошо готов, не бойтесь, что кусочки форму теряют, чем мягче. тем вкуснее.

Иван Машкин

Ну можно разрезать его пополам, сделать из него "лодочку", заполнить овощами и запечь под соусом. Мы делали кораблики с помидорами, кабачками, грибами и сыром, со сметанно-майонезным соусом.

Елена Кашкавал

много чего... просто пожарить кольцами, потушить, испечь оладьи с добавлением муки...

Nik Kl

Просто поджарить с чесноком, сделать оладьи, можно кабачки замариновать в уксусе с чесноком, петрушкой и перцем, получается очень вкусно, правда, остро.

Сергей Сенченко

обжарить кружочками без муки, сложить в емкость, добавить рубленного чеснока и сбрызнуть лимонный соком или уксусом. Посолить

Иван Дементьев

котлеты=оладушки==очень вкусно
чистиш кабачки.. режиш и на мясорубке.. потом взбитые яйца=муку и зелень... можешь моркови . формируешь котлеты=обматуеш в муке и жаришь =просто прелесть

Лена Сиганова

Варенье, очистить кабачки, нарезать мелким кубиком, положить в кипящий сироп, добавить цедру лимона и довести до вкуса, Превосходный вкус.

Сергей В

я не заморачиваюсь, отдаю жене на консервацию! а то много масла посного уходит! и долго! а эфекта мало! хотя: кабачёк (если они хорошей "правильной" одинаковой формы и размера! разрезаешь на равные цилиндры толщеной (или это высота? ) 4-5 см. внутренность (семена) вычищаеш, остовляя на стенках не больше 1см, набиваешь фарщем, (мясной, грибы жареные, капуска тушеная, мелко рубленые отварные субпродукты каша гречневая, да просто пережаренные лук с морковкой) обжариваешь на сковородке с двух плоских сторон, и на протвень и запекать, мона сделать подливу: лук, морковка, томат, бульон, монасметаной, мона в конце потрусить сыром

Марина Смирнова

Кабачки тушеные с помидорами

Ингредиенты

Красный лук 2 шт.
Пучок петрушки
Чеснок 2 зубчика
1 крупный кабачок
2 помидора
2 кислых яблока
оливковое масло

Та
Татьяна

394 рецептов салатов из кабачков Тут►►►

Ал
Александр

Я начиняю кабачки фаршем.
Берём молоденькие кабачки, режем вдоль, удаляем середину, мелко режем её (можно с помощью комбайна) и добавляем в фарш (любой, я беру свинину с говядиной) . Фарш перемешиваем, добавляем специи (соль, перец и т. д. ) Начиням кабачки, выкладываем их в противень, заливаем соусом (кто какой предпочитает, я беру упаковку "Лукового супа" + сливки + вода) . Ставим в духовку минут на 30-40 (зависит от того, какая у вас духовка) . Достаём, кушаем и наслаждаемся!! ! Приятного аппетита!! ! 😉